Приветствую Вас, Потерянный Пятница, 29.03.2024, 16:00
RSS

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос
Какая полтавская команда вам нравится?
javascript:;
Всего ответов: 106

Мини-чат
200

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

      
    Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Valve подтвердила взлом Steam
    00:06
    Valve подтвердила взлом Steam
    Новость не касается нашего ресурса, но думаю проинформировать всех стоит.

    Компания Valve разослала пользователям своего сервиса Steam Письмо, в котором говорится, что причиной недавнего отключения форумов стала хакерская атака. Ранее представители Valve не комментировали эту информацию.

    Как сообщается в письме, хакеры взломали не только форум сервиса, но также смогли получить доступ к основной базе данных Steam, где содержатся личные данные пользователей: история покупок, пароли и логины и информация о кредитных картах. Однако, как отмечают представители Valve, пока у компании нет оснований предполагать, что злоумышленникам удалось похитить эту информацию. Пока точно известно лишь о нескольких взломанных аккаунтах на форуме. В настоящее время компания продолжает расследование.

    Сейчас сервис Steam работает в штатном режиме, а форумы все еще недоступны. Valve пообещала в ближайшее время восстановить их работу, но никакие конкретные сроки пока не называются.

    Проблемы с доступам к форуму Steam начались в прошлое воскресенье, 6 ноября. Практически сразу после его отключения в прессе появились данные о том, что это произошло в результате хакерской атаки. Как сообщали пользователи, незадолго до того, как доступ к форуму был перекрыт, на нем появилось спам-сообщение, рекламирующее сайт FknOwned.com.

    Перевод письма:
    Цитата:
    Уважаемые пользователи Steam и Steam форумов.

    В воскресенье, шестого ноября, наши форумы были взломаны. Мы начали расследовать это происшествие, и обнаружили, что вторжение затронуло не только сами форумы.

    Мы выяснили, что в дополнение к форумам, взломщики также получили доступ к базе данных Steam. Эта база содержала такую информацию, как имена аккаунтов, зашифрованные (хешированные с солью) пароли, списки покупок, адреса электронной почты, физические адреса и зашифрованную информацию о кредитных картах. У нас нет причин полагать, что зашифрованные номера кредитных карт или другая личная информация попала в руки злоумышленников, или что защита номеров кредитных карт и паролей была взломана. В данный момент мы продолжаем расследование.

    У нас также нет никаких данных, указывающих на то, что злоумышленники воспользовались кредитными картами. Тем не менее, вы должны внимательно следить за использованием вашей кредитной карты.

    На данный момент, мы знаем всего о нескольких форумных аккаунтах, которые были похищены, но всем пользователям форумов придется поменять свои пароли при следующем входе на форум. Если вы используете ваш пароль от Steam-форума на каких-либо других аккаунтах, вы должны изменить эти пароли тоже.

    Нам не известен ни один похищенный Steam аккаунт, вследствие чего мы не планируем заставлять пользователей менять пароли (так как Steam аккаунты отличаются от форумных аккаунтов). Тем не менее, вероятно имеет смысл сменить пароль, особенно если он такой же, как на вашем форумном аккаунте.

    Мы откроем форумы, как только сможем.

    Мне очень жаль, что это произошло, и я приношу свои извинения за причиненные неудобства.

    Гейб.
    Просмотров: 618 | Добавил: Skyline | Теги: Взлом steam, Valve | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Создать бесплатный сайт с uCoz
    Copyright MyCorp © 2024